В текущей ситуации компания «СайберПик» считает обеспечение бесперебойной работы внутренних систем информационной безопасности российских компаний наивысшим приоритетом и готова оказывать помощь в этом.

«Мы понимаем, что в связи с новыми санкциями российские компании уже начинают сталкиваться со сложностями в приобретении, продлении и организации процесса технической поддержки зарубежных решений. Значительная часть решений класса DAG, используемых сейчас на территории России, могут стать ограниченно доступны или же недоступны вовсе. Поэтому наша компания предлагает уникальные условия перехода с зарубежных DAG/DCAP-решений таких производителей, как Varonis, Netwrix, StealthBits, Veritas, на наш отечественный продукт «СПЕКТР». Мы готовы поддержать коммерческие и государственные компании, обеспечив условия перехода, которые будут для них максимально комфортными и с технической, и с экономической точки зрения», - заявил представитель компании Алексей Сухов.

«Мы полностью поддерживаем позицию компании «СайберПик» и её стремление оказать поддержку российским организациям, вынужденным работать в столь непростых условиях. ITD Group со своей стороны приложит максимум усилий, чтобы облегчить переход на «СПЕКТР» всем заинтересованным заказчикам», - поддержал компанию «СайберПик» Александр Саксаганский, директор по развитию бизнеса ITD Group.

Продукт «СПЕКТР» является полнофункциональным отечественным аналогом продуктов зарубежного производства класса DAG/DCAP. Функциональный паритет с ними подтверждает ряд независимых исследований.  При этом продукт «СПЕКТР» входит в реестр отечественного ПО, может устанавливаться на сертифицированные российские ОС и не требует для работы сторонних зарубежных СУБД и других компонентов.

Клиентами «СайберПик» являются крупные российские компании государственного, финансового, промышленного секторов и других отраслей бизнеса.

Для всех заинтересованных компания «СайберПик» готова провести бесплатный пилотный проект: инженеры компании смогут продемонстрировать решение задач, закрываемых на данный момент зарубежными продуктами класса DAG/DCAP.