Новость от 26.08.2026
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, заключила партнёрское соглашение с компанией CICADA8, российским разработчиком программных решений в области кибербезопасности, специализирующимся на управление уязвимостями, мониторинге цифровых угроз и защите бренда. В состав продуктового портфеля компании «ДиалогНаука» вошла платформа CICADA8 Dependency firewall.
Решение CICADA8 Dependency firewall предназначено для защиты от Supply Chain атак с использованием автоматизированного анализа безопасности компонентов ПО. Платформа обеспечивает превентивную блокировку уязвимых и вредоносных зависимостей на всех этапах жизненного цикла разработки продукта. Платформа включена в Единый реестр российского ПО и является полностью российской разработкой.
«Платформа CICADA8 Dependency firewall органично дополняет наши компетенции в области защиты инфраструктуры и позволит нашим заказчикам закрывать уязвимости в цепочках поставок ПО на самом раннем этапе, еще до того, как небезопасный код попадёт в контур разработки», — отмечает Александр Печников, директор по маркетингу АО «ДиалогНаука»
«Сотрудничество с крупным интегратором — это возможность сделать технологии CICADA8 более доступными для бизнеса и достичь технологического суверенитета в вопросах информационной безопасности, обеспечив полную видимость их цифрового периметра — от внешних границ до внутренних хостов и цепочек поставок ПО», — комментирует Тимур Бигулов, руководитель по развитию партнеров CICADA8.
Партнёры планируют проведение совместных мероприятий для потенциальных заказчиков, участие в выставках и конференциях, запуск рекламных кампаний и акций.