RB Choice — ежегодный проект редакции RB.RU, в рамках которого отбираются наиболее перспективные и быстрорастущие стартапы. При формировании списка учитываются следующие критерии: работа на российском рынке, наличие клиентской базы, разработка инновационного продукта. В этом году в проекте выделено двадцать сфер, где кибербезопасность представлена двумя компаниями, одна из которых — «Кселло».

Флагманским продуктом компании является платформа Xello Deception, которая помогает предотвращать целенаправленные атаки с помощью технологии киберобмана. Уникальность решения заключается в создании по всей сети компании масштабируемого слоя из ложных данных и активов. Это позволяет выявлять нелегитимные действия злоумышленника даже при преодолении им периметра компании. Взаимодействие с любым компонентом системы будет считаться киберинцидентом. Сегодня в Xello Deception представлен наиболее широкий спектр различных типов ложных данных и активов (учётные записи, сохранённые подключения в браузерах, конфигурационные файлы, ИТ-системы и другие).

В планах у компании масштабировать ложный слой на всех уровнях — стека, протоколов, прикладном и физическом. Также в рамках платформы будут развиваться модули, которые позволят решать отдельные задачи информационной безопасности (например, сокращение поверхности атаки с помощью удаления закэшированных учётных записей с конечных устройств).